Сдан заказчику в июле 2024 года
История покупки
Этот дом мы строили на продажу и он уже нашел своего владельца🙌
⠀
Покупатели хотели именно готовый дом с большой террасой. Этот вариант им подошел.
Мы доделали по желанию хозяев стяжку в гараже и выкопали подвал, а также заказали нестандартные окна.
Дом в деталях
Дерево замечательный материал, но оно подвержено влиянию внешней среды. Чтобы защитить брус от влаги, солнечных лучей, грибка, мы решили обработать дом снаружи лессирующим декоративным покрытием в цветах палисандр и снежный иней.
⠀
Состав образует полупрозрачное атмосферостойкое эластичное покрытие с шелковистым глянцем. Он не препятствует естественному дыханию древесины. Покрытие выявляет и подчёркивает естественный рисунок дерева. Паропроницаемая пленка отталкивает воду, способствует высыханию древесины.
Внутри дома сделали строгание, чтобы сохранить эстетику дерева и придать ему более аккуратный вид.
К дому пристроен гараж рассчитанный на одну машину с котельной общей площадью 28 м2. По желанию покупателя мы сделали в гараже погреб и бетонную стяжку.
В доме наши специалисты установили инженерные системы: водоснабжение, канализацию, отопление и электрику. В качестве системы отопления хозяева дома выбрали радиаторы.
По желанию покупателя мы сделали утепление пола и потолка эковатой. Мы использовали метод задувки, из-за которого утеплитель ложится ровным слоем, и не образуются мостики холода. К тому же эковата попадает даже в самые труднодоступные места.Эковата — экологичный материал, который безопасен для здоровья. Она также обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией.
В итоге получился вот такой дом. Этот дом мы строили по проекту, который изначально был разработан для строительства из арболита. Но нам он очень понравился, поэтому решили воплотить его в брусе. И, вышло очень даже не зря, потому что для дома нашлись замечательные хозяева.


